RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Российского боксера Поветкина отстранили на неопределенный срок

Всемирный боксерский совет (WBC) из-за допинга отстранил российского боксера Александра Поветкина на неопределенный срок.

осподин Поветкин должен быть отстранен от участия в любых боях под эгидой WBC на неопределенный срок. Поветкин должен заплатить штраф в WBC в размере 250 тысяч долларов. Ассоциация по добровольному тестированию на допинг разработает конкретный протокол тестирования Поветкина за его собственный счет", - приводит текст сообщения WBC "Р-спорт".

"Поветкин сможет подать заявку на восстановление членства в WBC, после того как пройдет год с момента данного решения. Если результаты всех сданных в рамках протокола тестов будут отрицательными, WBC рассмотрит возможность снятия дисквалификации с Поветкина, при этом спортсмен продолжит проходить тестирование на допинг в рамках индивидуального протокола. WBC дает Поветкину возможность представить дополнительные доказательства относительно его допинг-пробы на остарин", - также заявили в WBC.

Напомним, в мае прошлого года был отменен бой Поветкина с Деонтеем Уайлдером, так как в крови россиянина был обнаружен мельдоний. В августе WBC заявил, что в случае провала допинг теста в течение года Поветкин будет отстранен. Позже россиянин попался на допинге перед поединком за титул временного чемпиона WBC против канадца Бермейна Стиверна, который был запланирован на 17 декабря, но в итоге не состоялся.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Всемирный боксерский совет исключил Поветкина из своих рейтингов.