RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Цуренко завоевала титул на турнире в Мексике: опубликовано видео

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко одержала победу на турнире WTA в Акапулько, Мексика. В финальном матче украинка обыграла француженку Кристину Младенович.

В первом сете Цуренко отдала сопернице всего один гейм. Вторая партия получилась куда напряженней, но при счете 6:5 украинка с первой попытки подала на победу. Итоговый счет - 6:1, 7:5.

Для Цуренко этот титул стал третьим в карьере. Ранее украинка дважды доходила до финалов на турнирах в Стамбуле (2015) и Гуанчжоу (2016) и дважды побеждала.

"Я выиграла свой третий титул в третьем финале, то есть у меня 100% результат в финалах. Очень довольна такой статистикой, к тому же, победить в таком особенном месте, как Акапулько - это невероятно. Я чувствовала себя очень уверенно в первом сете, но во второй партии вдруг начала нервничать. Кроме того, Кристина стала играть лучше. Думаю, я почувствовала, что могу выиграть этот титул, из-за чего мне немного прибавилось волнения. Очень рада, что в итоге у меня получилось победить", - приводит слова Цуренко после матча btu.org.ua.

Напомним, эта победа стала уже пятой для украинского тенниса в 2017 году: Ольга Савчук выиграла парный титул в Хобарте, Александр Долгополов стал победителем турнира в Буэнос-Айресе, а Элина Свитолина завоевала титулы на Тайване и в Дубае.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что на пути в финал Цуренко прошла полуфиналистку Australian Open.