RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Скандалист Фьюри не сможет вернуться в бокс из-за отсутствия лицензии

Экс-чемпион мира Тайсон Фьюри не сможет вернуться на ринг в мае, так как у него нет боксерской лицензии. Об этом сообщил генеральный секретарь Британского боксерского совета Роберт Смит.

"Фьюри отстранен. У него есть множество проблем, с которыми ему нужно разобраться, прежде чем думать о возвращении в бокс. У нас не было никаких контактов с Фьюри или кем-либо из его команды, с тех пор, как его лицензия была приостановлена.

До тех пор, пока не будет рассмотрен вопрос с допингом, он не получит свою лицензию обратно. Кроме того, у него были медицинские проблемы, этот вопрос также нужно рассмотреть. Если Фьюри хочет вновь боксировать, он должен связаться с нами, узнать, что от него требуется, выслать нам необходимые документы", - приводит слова Смита SkySports.

В ответ на это Фьюри в своем "Твиттере" заявил, что будет боксировать по лицензии Боксерского союза Ирландии и "не хочет иметь ничего общего с Британским боксерским советом", однако и в ирландской организации ему ответили отказом. "Мы уважаем решение Британского боксерского совета", - заявил президент организации Мел Кристл.

Напомним, Фьюри не выходил на ринг с ноября 2015 года, когда отобрал все чемпионские титулы у Владимира Кличко. Затем британец дважды срывал реванш с украинцем, попался на допинге, потерял все свои чемпионские пояса, а также свою лицензию.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Фьюри дал прогноз на бой Кличко - Джошуа.