"Олимпик" - "Ворскла", "Черноморец" - "Сталь": видеообзор матчей УПЛ

В рамках 21-го тура украинской Премьер-лиги состоялись первые матчи: в Полтаве "Олимпик" играл против "Ворсклы", а в Одессе "Черноморец" принимал "Сталь".

Настоящая футбольная драма развернулась в Полтаве, где номинальные хозяева "Олимпик" играли против местной "Ворсклы". Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2, донецкая команда сумела не только сравнять счет, но и добыть три очка. Интересно, что три гола "Олимпик" забил в течение семи минут.

Это поражение окончательно лишило полтавчан шансов на место в первой шестерке команд.

"Олимпик Д" - "Ворскла" 3:2 (0:1)

Голы: Хлебас, 21 (0:1); Загорулько, 61 (0:2); Моха, 65 (1:2); Гришко, 69 (2:2); Матяж, 72 (3:2)

"Олимпик Д": Махарадзе; Парцвания; Гошкодеря; Гришко; Иллой-Айет; Цимбалюк (Хомутов, 46); Матяж; Богданов (Брикнер, 87); Немчанинов; Моха; Шестаков (Гринь, 46)

"Ворскла": Сарнавский; Чижов; Чеснаков; Кравченко Д.; Мякушко; Пердута; Ребенок; Шарпар; Одарюк (Кунев, 82); Загорулько; Хлебас

Предупреждения: Богданов, 79; Хомутов, 86; Матяж, 90 - Хлебас, 21; Шарпар, 45

В Одессе все прошло куда спокойнее. Еще в первом тайме за гостей забил Васин, чей гол стал единственным в матче.

"Черноморец" – "Сталь" 0:1

Гол: Васин, 24

"Черноморец": Каневцев, Люлька, Аблитаров, Азацкий, Каплиенко (Ковалец, 81),Смирнов, Андриевский, Коркишко, Кабаев, Барилко (Жорже Элиас, 46), Хобленко (Карноза, 60).

"Сталь": Панькив, Пашаев, Шабанов, Стаменкович, да Силва, Карасюк, Каленчук (Малакян, 87), Задерака (Деул, 64), Кравченко, Васин (Дебелко, 79), Карикари.

Предупреждения: Васин, Карасюк, Азацкий, Смирнов, Коркишко.

Ранее "Апостроф" сообщал о результатах жеребьевки второго этапа Премьер-лиги.