четверг, 25 апреля

25 апреля

Свитолина прошла в третий раунд турнира в Индиан-Уэллсе

Украинская теннисистка Элина Свитолина преодолела второй раунда турнира WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе.

Соперницей 10-й ракетки мира была китаянка Цян Ван, которая в прошлом круге выбила из турнира Екатерину Бондаренко.

Встреча для Свитолиной была крайне непростой и длилась 2 часа 38 минут. Лучшая теннисистка Украины уступила китаянке в первом сете со счетом 3:6, но затем собралась и смогла добыть заветную путевку в третий раунд турнира. Вторая партия завершилась победой украинки со счетом 6:3, а в решающем сете Свитолина была сильнее на тай-брейке - 7:6 (3).

На счету украинки 1 эйс и 8 двойных ошибок.

Следующей соперницей Свитолиной станет австралийская теннисистка Дарья Гаврилова (24 сеяная), с которой украинка недавно играла в матче Кубка Федерации в Харькове и уверенно победила.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинка Элина Свитолина стала лучшей теннисисткой мира по итогам февраля.