RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Лестер" сенсационно прошел "Севилью" в Лиге чемпионов: видеообзор матча

Чемпион Англии "Лестер" завоевал путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв в ответном матче 1/8 финала турнира "Севилью" со счетом 2:0. Первая игра завершилась победой "Севильи" со счетом 2:1.

Отметим, что для выхода в следующий этап соревнований "лисам" хватило бы и победы со счетом 1:0, однако хозяев поля в этот вечер было сложно остановить. К слову, имели отличный шанс и гости, но голкипер "Лестера" Шмейхель отразил пенальти.

"Мы показали великолепный футбол от начала до финального свистка. Футболисты "Лестера" и клуб могут очень гордиться собой. Конечно, иногда нам сопутствовала удача, но характер, который мы продемонстрировали, был великолепен. Нас снова, когда и было нужно, выручил голкипер Каспер Шмейхель. Мы прошли одну из сильнейших команд Европы и заслужили свое место в четвертьфинале", - сказал тренер "Лестера" Крэйг Шекспир.

В свою очередь наставник "Севильи" Хорхе Сампаоли отметил, что ему "приснился кошмарный сон".

"Такое ощущение, что это кошмарный сон. Мы доминировали над соперниками на протяжении всего матча, они отошли к своим воротам, а нам так и не удалось забить. Думаю, что мы проиграли потому, что не забили больше голов в Севилье.

Два нереализованных пенальти сильно сказались на результате. Футбол зачастую состоит из мельчайших деталей, и в этом аспекте мы были худшей командой", - сказал он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что игрок немецкого клуба пропустит матч Лиги чемпионов из-за экзамена в школе.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: