RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В сборной Украины не планируют "ставить автобус" в матче против Хорватии

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко и полузащитник Тарас Степаненко ответили на вопросы СМИ перед матчем квалификации на ЧМ-2018 против сборной Хорватии.

"Нам удалось проделать определенную работу. Было несколько подготовительных дней и возможность наблюдать за футболистами. Проводить разные тесты, следить за восстановлением исполнителей. Могу сказать, что команда готова.

Результат очень важен. Но! Для нас необходимо добиться положительного итога, показывая хорошую игру. Это важно, и этого я требую от своих футболистов", - приводит слова Шевченко "Команда №1".

"Задача команды - создать определенный прессинг в комфортной зоне соперника. Для хорватов комфортная зона - средняя линия. Мы будем стараться создать им проблемы там", - также подчеркнул главный тренер украинской сборной.

Кроме того, Шевченко ответил на вопрос об отсутствии игровой практики у ряда футболистов сборной: "Каждый игрок на один матч может себя психологически подготовить. Я верю в своих футболистов!".

А Степаненко отметил: "Если дать хорватам свободу, будут проблемы. Мы должны нейтрализовать всю сборную Хорватии, а не отдельных ее исполнителей. Мы хотим играть в футбол. Мы приехали не отбиваться или ставить автобус… Нет. Мы будем демонстрировать свой стиль, свою игру".

Напомним, матч Хорватия - Украина состоится 24 марта.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что букмекеры дали прогноз на матч Хорватия - Украина.