RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В УЕФА планируют изменить трансферные правила

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что Европейский футбольный союз рассмотрит варианты изменения трансферных правил, чтобы сделать футбол более конкурентоспособным.

Отмечается, что в УЕФА всерьез обеспокоены тем, что пропасть между богатыми и бедными клубами в последние годы только увеличивается, что влияет на развитие целых лиг.

"Нам нужно пробовать новые механизмы, такие как налог на роскошь, кадровый лимит или новые, честные трансферные правила, которые бы помогли избежать концентрации всех талантов в ограниченном количестве клубов", - приводит слова Чеферина Sport Arena со ссылкой на Reuters.

"Мы должны спросить себя, является ли нынешняя трансферная система идеальной, и не бояться менять ее. Если мы позволим пропасти между богатыми и бедными слишком сильно вырасти - мы убьем тех, у кого нет много возможностей. Сейчас очень многие маленькие клубы нестабильны, ведь все внимание мира привлечено исключительно к грандам. Но УЕФА имеет задачу защищать все клубы, а не только элитные", - также отметил Чеферин.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что УЕФА представила официальный мяч финала Лиги чемпионов 2016-2017.