RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Закончу как Зидан: легендарный голкипер Буффон пообещал ярко завершить карьеру

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон признал, что на данный момент он не задумывается о завершении карьеры в национальной команде.

По словам 39-летнего голкипера, сейчас он думает лишь о выходе на чемпионат мира-2018.

"Как я представляю свою последнюю игру за сборную Италии? Может быть, я уйду, как Зидан, ударю кого-то головой на поле! Но прежде, чем думать о том, как завершить свою карьеру, нужно выйти на чемпионат мира в России. Может быть, моя последняя игра состоится там. Тем не менее, пока у меня есть время это обдумать", - цитирует Sky Sports Буффона.

Также именитый страж ворот отметил, что не будет испытывать особых эмоций в игре отбора ЧМ-2018 против Албании, которая станет для него 1000-й в карьере.

"1000-я игра в карьере - большое достижение, я счастлив, но не буду испытывать на поле по сравнению с моей 999-й игрой. Самые интересные эмоции испытываешь всегда в первых матчах, будь то в серии А или в сборной. Доннарумма и Мерет? Я чувствую себя счастливым, когда вижу их, горжусь тем, что все еще с ними в сборной Италии и вижу их рост. Счастлив, что после меня у Италии не будет проблем с вратарями", - добавил он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что легендарный английский полузащитник объявил о завершении карьеры.