RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В России массово отравились около 50 спортсменов национальных сборных

Около 50 российских спортсменов из национальных сборных по фехтованию, синхронному плаванию, борьбе и спортивной гимнастике отравились во время тренировочных сборов на подмосковной базе "Озеро Круглое". Об этом ТАСС рассказал один из спортсменов, который находился на сборе.

"Все началось в среду. Вечером сходили на ужин, а под утро началось - ребят стало "косить" одного за другим. Сейчас в числе заболевших около 50 человек, у всех были одинаковые симптомы: температура, понос, рвота", - рассказал спортсмен.

В числе версий, которые привели к массовому пищевому расстройству рассматривается ротавирусная инфекция. "Однако это довольно странно, поскольку ротавирус передается через загрязненные руки или вещи, а спортсмены занимаются в разных залах, так что самая вероятная версия - отравление в столовой. Однако могут сказать, что вирус был завезен на базу, поскольку спортсмены ездят по миру и инфекцию могли подхватить за границей", - отметил спортсмен.

Сообщается, что результаты проб, которые взяли сотрудники Роспотребнадзора и Федерального медико-биологического агентства России, будут известны во вторник.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что результаты трех российских спортсменок на Олимпиаде-2012 аннулировали из-за допинга.