RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​На мессу Папы Римского в Маниле пришли 6 млн человек

Миллионы филиппинцев собрались сегодня на мессе Папы Римского Франциска в Маниле. Главной темой речи понтифика стала забота о семье и страдающих детях, которых равнодушие лишает надежды на нормальную жизнь. Папа выступал перед рекордным числом верующих: в парке и его окрестностях, несмотря на дождливую погоду, собрались 6 млн человек.

Ранее власти Филиппин предупредили, что ожидают прибытия до 6 млн человек. Толпы собрались у ограды еще до рассвета, готовясь занять места под проливным дождем. В Манилу Папа прибыл из Таклобана, где ему уже пришлось примерить желтый дождевик.

В воскресенье последний полный день визита Франциска на Филиппины у него намечены два крупных выступления: в Католическом университете Манилы и в парке Хосе Ризаля перед многомиллионной толпой.

Сегодня на Филиппинах отмечается праздник Младенца Иисуса, которого здесь называют «Santo Nino». Тему защиты детей и сохранения семьи Папа продолжил на мессе в парке Ризаля. Он призвал собравшихся защищать семью, а также «большие семьи церковь, единоверцев и весь мир, семью людей». Он призвал приветствовать и защищать каждого ребенка и заботиться о молодых людях, «не позволяя лишать их надежды и обрекать на жизнь на улицах».

По материалам Би-би-си