RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Спасатели начали операцию по подъему фюзеляжа самолета AirAsia

В Яванском море индонезийские водолазы в тяжелых погодных условиях приступили к операции по поднятию фюзеляжа разбившегося авиалайнера компании AirAsia.

В районе проведения спасательных работ, согласно прогнозам синоптиков, ожидаются осадки, порывистый ветер, а также сильное подводное течение, что серьезно осложняет извлечение с почти 30-метровой глубины основной части лайнера. Командующий западным флотом Индонезии контр- адмирал Видодо признал, что «сегодня не гарантирует успешное завершение операции, поскольку погода крайне неблагоприятная».

К настоящему моменту спасатели обнаружили тела 51 погибшего в катастрофе индонезийского аэробуса при том, что на борту находились 162 человека. Власти рассчитывают, что большинство жертв крушения могут находиться в фюзеляже лайнера, который предстоит поднять на поверхность.

Напомним, самолет авиакомпании AirAsia вылетел из Сурабая в Сингапур 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Затем самолет пропал с радаров. На борту самолета находились 162 человека. Граждан Украины среди них не было.

По материалам Би-би-си