RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Россия опасается Майдана в Македонии

Ситуацию в Македонии пытаются привести к цветной революции, соответствующие планы запущены Западом. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел России.

"Опубликованная в сербских СМИ информация о задержании в Македонии черногорца, оказывавшего содействие косово-албанским экстремистам убедительное доказательство запущенных извне планов расшатывания внутриполитической ситуации в этой стране, попыток столкнуть ее в пропасть цветной революции", говорится в сообщении.

В российском внешнеполитическом ведомстве уверены, что в этом замешаны западные силы, которые реализуют в Македонии сценарий, который был в Украине.

"Западные устроители подобных катастрофических сценариев предпочитают реализовывать их чужими руками, используя в Украине, а сейчас в Македонии граждан тех стран, которые (как Черногория) польстились на приманки НАТО", заявляют в МИД РФ.

Как сообщал "Апостроф", 10 мая правоохранительные органы Македонии провели спецоперацию в городе Куманово. В результате погибли, по меньшей мере, восемь полицейских, еще 37 ранены. В ходе операции ликвидированы 14 боевиков. По данным МВД, террористы незаконно проникли в Македонию "с территории соседней страны". Сотрудники правоохранительных органов уверены, что целью боевиков было проведение террористических актов. Ответственность за подготовку нападений взяла на себя албанская группировка "Освободительная народная армия".