RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Как "сладкий зайчик" Путин королеву Британии разозлил: реакция в СМИ

Журналист Матвей Ганапольский прокомментировал выступление королевы Елизаветы II, в котором она заявила, что Великобритания продолжит оказывать давление на Россию из-за Украины.

Размышления о Путине и Елизавете II Ганапольский опубликовал в своей колонке на "Эхе Москвы".

Ганапольский отметил, что обычно королева не вмешивается в текущую политику.

"Никаких комментариев и политических задач — такое правило королевы. В тронной речи, обычно, она касается общих тем, высказывая общие пожелания, не более. И вдруг: "Украина", "Минские договоренности", "целостность", — удивляется Ганапольский.

"Понятно, что к ней пришли и все это в ее царственные уста вложили. Вот так в этой гейропе склоняют к нарушению вековых правил и традиций. Я даже могу назвать того, кто склонил нарушить. Его фамилия Кемерон, а зовут Дэвид. Проклятый премьер, который продолжает традиции ненависти к России. Ненависти, которая идет с древних времен, что талантливо описал в своих телевизионных фильмах журналист Михаил Леонтьев", — пишет журналист.

"Я думаю, что в ответ мы вместе и дружно проклянем Британию и осудим королеву. А наш славный министр Лавров скажет что-то язвительное, и поучит королеву, как себя следует вести монарху", — язвит Ганапольский.

"Но есть проблема. Понимаете, мы, конечно, белые и пушистые. А Путин вообще сладкий зайчик. И нашу политику поддерживают 86% Россиян. Но это внутри, сами для себя. А снаружи мы как все тот же медведь с атомной бомбой. Ну, может уже не с бомбой. Может просто такой зеленый вежливый медведь, но все равно медведь — агрессивный и жуткий. Готовый к агрессии и насилию. И до такой степени мы так воспринимаемся, что даже королева не выдержала и сказанула про нас такую гадость", — констатирует обозреватель.

"Конечно, Кремлю на английскую монархию наплевать. Нам и на свою было наплевать — расстреляли, так еще английскую слушать! И на этом можно было бы тему закрыть, но пытливый гражданин, не до конца отравленный пропагандой, вдруг спросит: "А что мы такое совершили, что смотримся такими злодеями?" И еще спросит: "А может хватит быть медведем. Даже вежливым?" Гражданин будет прав. Только ему никто не ответит. Лишь из зомбоящика будут слышны дикие крики. Это люди в прямом эфире превращаются в животных. Даже не в медведей, а гораздо хуже", — написал Ганапольский.

Как сообщал "Апостроф", в эфире реалити-шоу "Президент-2042" российский политолог Глеб Павловский заявил, что президент РФ Владимир Путин — это всего лишь сон.

Китайская газета "Цзефанцзюнь бао" назвала Путина и его команду жуликами.