RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

США отказались поставлять в Украину ПЗРК‏

Конгресс США по инициативе конгрессмена-демократа Джона Коньерса и конгрессмена-республиканца Теда Його принял поправки к законопроекту "О расходах на оборону в 2015 году", согласно которому Украина от США не получит переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК).

Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на сайт Коньерса.

Также отмечается, что за деньги США не будут проводиться тренировки полка "Азов".

"Я благодарен, что Палата представителей вчера единогласно приняла предложенные мной изменения, которые призваны гарантировать, что наши военные не будут готовить членов омерзительного (repulsive.— прим.) "неонацистского" батальона "Азов" и опасные ПЗРК не попадут в Украину и Ирак”, — приводит слова Коньерса его сайт.

“Если и можно сделать простой вывод из участия США в зарубежных конфликтах, то он заключается в следующем: надо избегать нежелательных последствий. Как это хорошо проиллюстрировало участие США в Афганском конфликте во время советского вторжения, слишком активная военная поддержка и перенасыщение конфликта оружием может привести к дестабилизации и в конечном итоге навредить нашим собственным национальным интересам", отметил конгрессмен.

Как сообщал "Апостроф", американский сенатор-республиканец от штата Огайо Роб Портман призвал членов верхней палаты Конгресса принять три поправки в оборонный бюджет на 2016 год для военной поддержки Украины.