RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​У Путина обвинили Прибалтику в психическом расстройстве

В администрации президента России Владимира Путина опровергли заявления государств Прибалтики о возможности нападения России на эти страны.

Об этом заявил глава администрации президента России Сергей Иванов в интервью Financial Times, передает "Интерфакс".

"Мне смешно слышать обвинения России в военной агрессивности. Есть такое выражение "бред сивой кобылы". Это психическое расстройство говорить о том, что Россия нападет на Прибалтику", сказал он.

Иванов считает, что это делается сознательно самими прибалтийскими странами, "чтобы получить с вас (стран НАТО. ред.) деньги". "Я откровенно говорю, им деньги ваши нужны, поэтому "караул" (help!), сейчас на нас нападут", добавил Иванов.

Он также подчеркнул, что бюджет НАТО и бюджет России и близко не стоят друг к другу, "это слон и Моська, бегемот и домашний кот". "Военная мощь у нас совершенно разная, но самое главное зачем нам это нужно? Вы что, серьезно думаете, что мы хотим с НАТО развязать войну? Мы что, самоубийцы?" отметил он.

По его словам, Россию обвиняют во всех смертных грехах, потому что это выгодно "выгодно и все".

Он констатировал, что отсюда идет не только недопонимание между людьми, но и рост национализма и ксенофобии. "Ведь не все люди знают реальное состояние дел в мире, в экономике, в безопасности, многие обыватели верят тому, что пишут газеты, говорит телевидение и у вас, и у нас", сказал глава администрации президента.

Иванов подчеркнул, что его "тревожит разрыв между оценкой реальной ситуации и виртуальной разрыв очень высокий".

Как сообщал "Апостроф", Иванов заявлял, что санкции против России не могут работать в полной мере, так как все можно купить в третьих странах.