RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

США разместят в Европе тяжелую технику из-за российской угрозы

Начальник штаба армии генерал Рэй Одиерно заявил, что США хотят разместить в Германии дополнительные бригады с тяжелой техникой, включая танки и бронетранспортеры.

Данный шаг призван компенсировать продолжающееся сокращение вооруженных сил в Европе, позволит провести ротацию в регионе и укрепит подразделения в Восточной Европе, передает Wall Street Journal.

Это позволит бригаде из около 3500 солдат быстро перемещаться по Европе.

Отмечается, что, техника в Восточной Европе будет регулярно использоваться небольшими подразделениями для учений, запасы тяжелой техники в Германии могут быть использованы в случае угрозы и позволят бригаде из около 3500 солдат быстро перемещаться по Европе.

Одиерно заявил также о намерении назначить 4-ю пехотную дивизию в Колорадо в качестве так называемой "выравниваемой" региональной силы в Европе, то есть она регулярно будет разворачиваться в Европе для проведения маневров. Это значит, что бригада, вертолеты и специалисты по логистике регулярно будут разворачиваться в Европу для проведения маневров. Пока что у США только одна такая бригада

"Новый план, который будет реализован в течение ближайших двух лет, позволит большему количеству солдат участвовать в операциях и учениях в Европе. Кроме того, он позволит экспертам разведки сосредоточиться на угрозе со стороны России", сообщает издание.

Как сообщал "Апостроф", командующий корпусом американской морской пехоты генерал Джозеф Данфорд считает, что Россия представляет наибольшую угрозу национальной безопасности США.

По материалам "Европейской правды"