RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Путин пожурил президента Финляндии из-за Нарышкина

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Финляндии Саули Ниинистё обсудил ситуацию, которая сложилась в отношениях двух стран после скандала с запретом на въезд в Финляндию членам официальной российской делегации во главе с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Путин отметил правовую некорректность решения, принятого Евросоюзом, сообщается на сайте главы российского государства.

По инициативе финляндской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Финляндии Саули Ниинистё.

"Была выражена уверенность, что, несмотря на влияние внешних факторов, России и Финляндии совместными усилиями удастся сохранить добрососедский и дружеский характер отношений между двумя странами", — отмечается в сообщении.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал возмутительным решение Финляндии не выдавать Нарышкину разрешение на въезд в страну.

Как сообщал "Апостроф", российская делегация отказалась от поездки на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ из-за того, что Финляндия не выдала Нарышкину разрешение на въезд в страну. Но позже в России заявили, что таки примут участие в сессии ОБСЕ.