RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​В Великобритании узнали о готовящемся покушении на королеву

Террористы из "Исламского государства" планируют покушение на королеву Великобритании Елизавету II во время празднования 70-й годовщины победы над Японией.

Об этом пишет британское издание Mail on Sunday со ссылкой на собственные источники, передает Европейская правда.

В частности, издание выяснило, что сейчас полиция, а также разведка МИ-5 делают все возможное, чтобы сорвать планы исламских террористов.

Сообщается, что они планируют взорвать бомбу во время мероприятий в центре Лондона по случаю 70-й годовщины победы над Японией во Второй мировой войне, которые пройдут в следующую субботу, 15 августа. Планируется, что на мероприятии будут присутствовать королева, а также принц Чарльз, премьер-министр Дэвид Кэмерон, чиновники, более тысячи ветеранов кампании на Дальнем Востоке и другие.

По информации источников издания, конкретные угрозы были в адрес королевы Елизаветы II, хотя под угрозой — и другие члены королевской семьи и британского правительства.

Сообщается, что для взрыва террористы намерены воспользоваться устройством, подобным тому, что использовалось во время теракта на марафоне в Бостоне в 2013 году, когда погибли три человека и более 260 получили ранения.

В британском СМИ пишут, что королева предупреждена о возможном покушении, однако она выразила твердое намерение присутствовать на торжествах.

Как сообщал "Апостроф", террористы "Исламского государства" выпустили пропагандистское видео, в котором угрожают канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Читайте также материал "Апострофа": Откуда взялись террористы ИГИЛ и что о них нужно знать Украине.