RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​СБУ может возбудить дело против американского боксера

Служба безопасности Украины (СБУ) может возбудить дело против американского боксера Роя Джонса, посетившего оккупированный Севастополь.

Об этом сообщил народный депутат Антон Геращенко на своей странице в соцсети Facebook.

"В базу данных "Миротворца", как нарушитель государственной границы, был внесен американский боксер Рой Левеста Джонс, которого, судя по всему, за небольшие деньги пригласили в Крым для повышения интереса американской общественности к визиту Владимира Путина в оккупированный Крым", — написал Геращенко.

"Правда, что с боксером, что без боксера — этот визит Путина интереса у американских СМИ не вызвал", — отметил он.

"Для привлечение внимания мировой и, особенно, американской общественности обратился к главе СБУ с депутатским обращением об открытии уголовного дела по ст. 332-1 в отношении гражданина США Рой Лавеста Джонса, нарушившего государственную границу Украины", — сообщил Геращенко.

"Оккупированный Крым должен стать головной болью Путина на все годы его оккупации, куда не должен приезжать ни один иностранный гражданин ни с целью туризма, ни с целью развития бизнеса", — говорит нардеп.

Как сообщал "Апостроф", президент России Владимир Путин во время своего визита в оккупированный Севастополь встретился с американским боксером Роем Джонсом и пообещал ему российское гражданство, если спортсмен долгое время проживет в России.

Телеведущий, блогер и политконсультант Анатолий Вассерман намерен просить российское гражданство в том случае, если его лишат украинского.