RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Госдуме РФ назвали лицемерным поздравления Обамы Украине

Председатель комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая сочла зашкаливающим по своему лицемерию и бесстыдству поздравление президента США Барака Обамы в честь Дня Независимости Украины.

Передает слова Яровой агентство ТАСС.

"Видимо, по мнению Обамы, геноцид жителей Донбасса и есть успешная работа двух наций. В то время как гуманитарные грузы России для спасения от голодной смерти, ран и болезней мирных жителей Донбасса в представлении Нобелевского лауреата мира являются агрессией. Не говоря уже о возмутительно мирном для США референдуме в Крыму, который так сильно отличается от стандарта американской демократии в Косово и большом перечне стран-жертв их демократических объятий", заявила Яровая.

Как сообщал "Апостроф", в честь Дня Независимости Украины Обама выразил уверенность, что дружба между странами будет укрепляться по мере того, как Украина будет прилагать дальнейшие усилия в развитии демократических институтов, продвижении верховенства права и в прокладывании пути для экономического роста.