RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Украине стартовали совместные с США военные учения: опубликованы фото

Совместные военные учения Украины и США под названием "Sea Breeze-2015" стартовали в Николаевской области.

Об этом информирует пресс-служба Генштаба ВСУ в соцсети Facebook.

"На общевойсковом полигоне "Широкий лан" (Николаев) торжественной церемонией поднятия национальных флагов в базовом лагере началась береговая фаза украинско-американских учений "Sea Breeze-2015", в ходе которой участники отработают проведение многонациональной стабилизационной операции в кризисном регионе", — отметили в Генштабе.

"В учениях принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих из 12 стран, 18 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, 14 самолетов и вертолетов, до 25 единиц броне- и автомобильной техники. Обучение будет проводиться в северо-западной части Черного моря, городе Одессе, в Одесской и Николаевской областях", — пояснили в Генштабе.

По информации пресс-службы, основными этапами будет развертывание многонационального штаба, базовая подготовка корабельного состава, подготовка береговых подразделений в тренировочных блоках по направлениям и практические действия сил.

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Как сообщал "Апостроф", во Львовской области с 20 по 31 июля проходили многонациональные военные учения "Rapid Trident – 2015", участие в которых принимали 18 стран мира.