RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Путину предрекли возвращение из США "опущенным": опубликовано видео

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что президент РФ Владимир Путин вернется из США, где он намерен принять участие в юбилейном 70-м заседании Генеральной Ассамблеи ООН, "опущенным паханом".

Об этом Пионтковский сказал в интервью "Еспресо.тв".

По мнению политолога, у Путина есть основания беспокоиться за свое политическое будущее, и объявленное им решение выступить на Генеральной Ассамблее ООН в США как раз говорит о том, что он хочет попытаться перехватить инициативу.

"Его появление там будет носить, скорее, характер некоего вызывающего шоу, как выступления Фиделя Кастро, Чавеса, Каддафи, Ахмадинежада. Бывший президент Ирана, как известно, очень любил произносить скандальные речи в Генеральной Ассамблее", — сказал Пионтковский.

"Современное российское руководство — это клептократия. Это люди, вышедшие из каменных джунглей "бандитского Петербурга" 1990-х. Там царят такие же нравы и понятия, как в уголовной среде. Один из основных принципов этой среды: "Опущенный пахан — уже не пахан". Вернувшись из Нью-Йорка "опущенным", Путин долго на своем посту не задержится", — считает политолог.

Как сообщал "Апостроф", у президента Российской Федерации Владимира Путина на юбилейном 70-м заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которая состоится в Нью-Йорке, запланировано два выступления.

Читайте также материал "Апострофа": Зачем Путин летит в США: детали переговоров о Крыме и Донбассе.