RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

У Путина приключился казус с китайцами: его попросили выйти на ринг

Вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян предложил президенту России Владимиру Путину сразиться на ринге с американским актером Стивеном Сигалом.

Об этом сообщает Интерфакс.

Предложение прозвучало сегодня, 4 сентября, когда российский лидер приехал осмотреть океанариум на острове Русский. На месте его встречали губернатор Приморья Владимир Миклушевский, члены китайской делегации и сам актер. Перед тем, как зайти в здание Ван Ян отметил сходство интересов Путина и Сигала в плане занятий единоборствами, предложив им выйти на ринг друг против друга.

"Я бы не стал", — пошел на попятную Путин.

Фото из Twitter Дмитрия Смирнова

Как известно, Путин занимался самбо и дзюдо с 11 лет. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил почетный диплом "Доктор в области дзюдо" южнокорейского университета Енин. Путин имеет звание мастера спорта по самбо и неоднократно становился чемпионом Санкт-Петербурга по этому виду единоборств. Есть у него и черный пояс по карате.

Стивен Сигал с семи лет занимается единоборствами, он прожил около 20 лет в Японии, где тренировался у учителей айкидо и преподавал сам. Актер — обладатель седьмого дана в этом виде боевых искусств. С 2010 года он занимается тренерской деятельностью, работая с бойцами из Ultimate Fighting Championship. В частности, он готовил бразильца Андерсона Силву, который под руководством актера победил американца Чейла Соннена.

Как сообщал "Апостроф", во время военного парада в Пекине, одним из зрителей которого был президент РФ Владимир Путин, небо над китайской столицей "раскрасили" в цвета, среди которых угадывалась расцветка украинского флага.