RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Нардеп узнал о вербовке боевиков на Донбассе для отправки в Сирию

Народный депутат Александр Бригинец рассказал о том, что боевиков, воюющих на оккупированном Донбассе, вербуют для отправки в Сирию, где происходит вооруженный конфликт.

Об этом Бригинец написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Вот, что сорока на хвосте принесла: среди террористов активно работают вербовщики в Сирию. "Замолаживают" как местных, так и росфедов — условия предлагают значительно лучше, чем на войну с нами. Мотивация: здесь скоро все закончится и что будете делать? Здесь как чужие, так свои застрелят — ни денег, ни статуса, ни славы. А там, мол, и деньги, и слава, и статус, и работа надолго", — пишет нардеп.

Он также отмечает, что ему неизвестно, санкционирована ли Кремлем такая вербовка или это "самодеятельность".

"Мой источник так прокомментировал эти новости: "Наберут ребят в Сирию и расстреляют где-то по дороге, потому что Путин всегда зачищает всех, кто ему мешает. А они теперь ему мешают, потому что они — это санкции, военные провалы, потенциальная опасность..." — добавляет Бригинец.

"Я тоже думаю, что Путину выгоднее перестроить ассоциативный ряд: не убийца украинцев, не уничтожитель Боингов, не оккупант-террорист, а защитник мира (а заодно и Асада) от ИГ, миротворец, гуманист", — заключает депутат.

Как сообщал "Апостроф", западные СМИ рассказали о том, что российские военные воюют на стороне армии президента Башара Асада в Сирии.