RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Хезболла" заявила о высокоточном российском оружии в Сирии

Лидер шиитской организации "Хезболла", воюющей на стороне сирийского президента Башара Асада, Хасан Насралла рассказал, что Россия в Сирии развернула сверхэффективное высокоточное оружие, а также самолеты и вертолеты.

Об этом, как сообщает Reuters со ссылкой на телеканалу Al Manar, передает Lenta.ru.

Насралла заявил, что приветствует оказание Москвой военной помощи Сирии. При этом он выразил мнение, что Россия решила непосредственно вмешаться в сирийский конфликт из-за неудач США в борьбе с группировкой "Исламское государство".

Как сообщал "Апостроф", американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor представила новые доказательства присутствия российских военных на сирийской авиабазе в городе Латакия.

Министерство обороны России подтвердило присутствие российских военных в Сирии, но подчеркнуло, что в военных действиях они не участвуют.

Вместе с тем есть мнение, что российская авиация может начать наносить удары по объектам террористической организации "Исламское государство" в Сирии без согласования и участия сил международной коалиции под эгидой США.