RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В США сообщили, что Путин уже бомбит в Сирии: опубликованы видео

В США утверждают, что Россия уже начала наносить первые авиаудары в Сирии.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника, передает "РИА Новости".

Как сообщил агентству источник, США располагают данными о начале нанесения авиаударов в Сирии. По данным источника, первые авиаудары российских ВВС могли быть нанесены в окрестностях сирийского города Хомса.

В интернете опубликовали видео предположительно российского авиаудара по Сирии.

"Кремлевская клика нанесла авиаудар по сирийскому городу Талбисах, что недалеко от Хомса, много жертв среди мирного населения", — отмечается в комментарии к видео.

Также в интернете выложили видео последствий предположительно российской бомбардировки на севере Хомса.

Кроме того, в YouTube была выложена предположительно запись переговоров российских пилотов над Хомсом, где был нанесен удар по жилым кварталам.

"В районе, где прошли бомбардировки, есть силы ССА, исламистов и Аль-Нусра. ИГИЛ там нет. Ранено не менее 6 детей", — пишет пользователь Twitter Лис Микита. По его словам, сегодня над Хомсом, где произошли бомбардировки, летали Су-25, которых нет на вооружении Асада. Это подтвердил и майор Свободной Сирийской Армии, который сообщил о бомбардировке его позиций российскими самолетами.

Как сообщал "Апостроф", президент Сирии Башар Асад направил письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором запросил у России военную поддержку. После этого Совет Федерации России по просьбе президента Владимира Путина дал ему разрешение на использование Вооруженных сил РФ за рубежом.

Ранее российский президент Владимир Путин заявлял, что РФ оказывает военно-техническую помощь легитимному правительству Сирии по их просьбе, исходя из принципов международного права и по легальным контрактам.