RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Путин хочет хлопнуть дверью перед своим уходом,— российский политик

Участие России в сирийской войне наводит на мысли о том, что президент РФ Владимир Путин хочет громко хлопнуть дверью перед своим уходом из власти и начать серьезный конфликт с Западом.

Такое мнение высказал в статье для "Апострофа" российский оппозиционер Константин Боровой.

"Путин нашел новую точку, где возможно продолжение конфликта с Западом в целом. Такой точкой оказалась Сирия. Путин будет всегда искать такие точки, потому что ситуация внутри России развивается очень стремительно. Экономическое положение граждан России ухудшается просто от месяца к месяцу и измеряется уже не процентами, а десятками процентов. Уже даже сторонник Путина Кудрин (бывший министр финансов РФ, — ред.) говорит о том, что все граждане России окажутся за чертой бедности", пояснил он.

"Конечно, мы приближаемся к концу путинского режима. Как это и предполагалось. Но уходить, не хлопнув громко дверью, Путин не хочет. Это все понимают. Именно с этим связаны его действия, которые больше похожи на желание развязать мировую войну", также отметил политик.

По его словам, "Путин этой конфронтации ищет разными способами — это и Украина, и Грузия, теперь вот Сирия. Развитием сирийского конфликта сегодня видится возможность развязать похожий конфликт на Ближнем Востоке в сторону Турции".

Также Боровой предположил, что от авиаударов Россия может перейти и к наземной операции в Сирии. Остановить же такие действия Путина, по его мнению, можно лишь военным путем, на что Запад сейчас не идет.

Больше читайте в статье "Апострофа": Путин теряет интерес, который был в начале войны с Украиной.