RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Минобороны РФ показали очередную серию обстрелов Сирии: опубликованы видео

Министерство обороны России опубликовало новые видео обстрела позиций боевиков группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) в Сирии.

Видео размещены в Youtube на канале оборонного ведомства России.

Так, российские Су-24М в районе населенного пункта Сальма уничтожили полевой штаб формирований ИГИЛ. Этот штаб координировал действия террористов в провинции Латакия.

Также российские авиабомбы КАБ-500 уничтожили здание, в котором якобы укрывались главари боевиков.

В Минобороны РФ отметили, что за прошедшие сутки российская авиация уничтожила 53 укрепленных района и оборонительные позиции террористов с вооружением и военной техникой; один полевой командный пункт боевиков; четыре лагеря подготовки террористов; семь складов боеприпасов; артиллерийскую и минометную батареи.

В сообщении российского оборонного ведомства говорится, что в перехваченных разговорах боевиков ИГИЛ сказано о требованиях командиров ИГИЛ о пополнении резервов боеприпасов и оружия, уничтоженных авиацией РФ, и переброске подкреплений из провинции Ракка.

Как сообщал "Апостроф", президент России Владимир Путин объяснил, что если бы Россия не приняла участие в войне в Сирии, то боевики "Исламского государства" были бы уже в России.