RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Российский журналист рассказал, как Путин отзывался об Украине

Российский журналист, главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь рассказал о том, как президент РФ Владимир Путин отзывался об Украине пять лет назад.

Цитату из книги Зыгаря "Вся кремлевская рать. Краткая история современной России" привел на своей странице в Facebook экономист Сергей Медведев.

"На закрытой встрече [в рамках саммита НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года] Путин вспылил, когда речь зашла об Украине. "Украина — это вообще не государство! — заявил он Джорджу Бушу. Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть (и значительная) подарена нами!" Закончил свою небольшую речь Путин фразой "Если Украина уйдет в НАТО, то уйдет без Крыма и Востока — она просто распадется." На эту угрозу Путина тогда мало кто обратил внимание", — написал Зыгарь.

"Масса недостающих деталей в книге Михаила Зыгаря "Вся кремлевская рать", которые выстраиваются в четкую логику последнего пятнадцатилетия, так что эволюция политической системы становится понятной, неизбежной и безнадежной, сотканной из сотен мелких эго, обид и амбиций. Автор, как бесстрастный летописец, регистрирует логику нисходящей спирали, и от этого понимания становится не легче, но спокойнее: все идет по плану. Проблема только в том, что этого плана не знает никто, и прежде всего — сам Путин", — прокомментировал Медведев книгу Зыгаря.

Как сообщал "Апостроф", бывший депутат Госдумы РФ Константин Затулин, известный своими антиукраинскими взглядами, рассказал о том, как президент России Владимир Путин назвал беглого президента Виктора Януковича предателем.

Читайте также материал "Апострофа": Доживет ли Путин до трибунала.