RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Украинский журналист рассказал, как РФ издевается над Черногорией

Известный украинский журналист Виталий Портников поведал о том, как Россия издевается над Черногорией.

Об этом Портников написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Российское издевательство над Черногорией очень напоминает издевательство над Украиной. Маленькая балканская страна буквально нафарширована всякой нечистью — российскими шпионами, постоянными дачниками из числа российских силовиков, сербскими шовинистическими агитаторами. Россия хотела превратить Черногорию в очередной непотопляемый авианосец, а когда это не вышло — взбеленилась", — пишет журналист.

"Посольство России — никакое не посольство, а настоящий штаб диверсантов и центр их финансирования. Русскоязычную диаспору — русскоязычную, заметьте, не российскую — превращают в пропагандистский центр. Античерногорский, антиукраинский, антизападный. И все это щедро поливается деньгами — на маленькую Черногорию нужно не так много, у Кремля еще есть", — отмечает Портников.

"При этом черногорский лидер Мило Джуканович — самый настоящий коррумпированный олигарх. Но у него есть государственный инстинкт. Он может продать все, кроме Родины. Это россиян и бесит", — заключает журналист.

Как сообщал "Апостроф", ранее Портников рассказал, чем похожи президент России Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад, который недавно посетил Москву.