RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Украине раскритиковали указание Госдепа по выборам в Мариуполе

Слова спикера Государственного департамента США Джон Кирби о том, что в Соединенных Штатах ожидают проведения выборов в Мариуполе 15 ноября, раскритиковали относительно соблюдения демократических процедур.

Об этом в Facebook написал заместитель главы Донецкой военно-гражданской областной администрации Евгений Вилинский.

"Очередной момент истины. Является ли ожидание нашего стратегического партнера, вроде этого "Мы ожидаем, что в Мариуполе и других районах, где голосование не состоялось, люди получат возможность осуществить свое право голоса 15 ноября", более важным, чем демократические процедуры и соблюдения закона?" написал он.

"Именно так сегодня стоит вопрос о выборах в Мариуполе и Красноармейске. Научатся ли наши политики отстаивать национальный интерес, иногда вопреки дипломатическому давлению?" добавил чиновник.

Как сообщал "Апостроф", Кирби также заявил, что местные выборы в Украине отражают волю украинского народа, а украинская демократия остается устойчивой. Он отметил, что США нетерпением ожидают успешного второго тура выборов 15 ноября "на тех выборах мэров, где ни один кандидат не получил большинства голосов".