RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

В РФ приняли решение по авиакомпании, чей самолет разбился в Египте

В России Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) приняла решение о приостановлении полетов всех Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", чей пассажирский авиалайнер потерпел крушение в Египте.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) РФ выдала предписание ОАО "Когалымавиа" о недопуске к эксплуатации воздушных судов А321 до оценки факторов причин авиапроисшествия и принятия корректирующих мероприятий, необходимых для поддержания приемлемого уровня безопасности полетов в соответствии с системой управления безопасности полетов, принятой в авиакомпании", говорится в сообщении.

Отмечается, что авиакомпания должна оценить все риски, провести оперативные профилактические мероприятия и принять решение об использовании воздушных судов указанного типа, обеспечив приемлемый уровень безопасности полетов.

"Предписание должно быть исполнено к концу дня 02.11.15 ", — подчеркнули в Ространснадзоре.

В свою очередь в авиакомпании заявили, что проверка судов будет проводиться поэтапно.

"В рамках проверки авиакомпания будет поэтапно, по одному, приостанавливать эксплуатацию воздушных судов с целью оценки рисков... Это стандартная процедура, деятельность авиакомпании не останавливается. Все рейсы выполняются в полном объеме в штатном режиме", сказала представитель холдинга TH&C, в состав которой входит авиакомпания, Оксана Головина.

Как сообщал "Апостроф", министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль проинформировал об обнаружении двух черных ящиков с российского авиалайнера, который потерпел крушение в Египте.

На утро воскресенья, 1 октября, уже найдены 163 тела погибших пассажиров.

По материалам "ТАСС"