RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Властям РФ посоветовали воровать, а не воевать

Российским властям вместо участия в военных операциями в Сирии и на Донбассе посоветовали заняться воровством внутри страны.

Об этом на своей странице написал российский журналист, профессор Сергей Медведев.

"Кремль взялся играть в глобальные шахматы с навыками городошника. "Мы тоже умеем в геополитику" вежливые люди, гибридные войны, высокоточное оружие, вот это все. В итоге грохот посуды, растерзанный Донбасс, сбитый Боинг, санкции, потерянная Украина, расширение НАТО, а теперь еще и Исламское Государство домой привезли на крыльях Когалымавиа", написал он.

"Парни, с вашим умением считать риски сидели бы дома, не совались бы за ворота, воруй не хочу: Олимпиада, футбол, ЦКАД, плитка в Москве, базы в Арктике, города на Марсе, пиломатериала хватит на 100 лет вперед, все давно уже привыкли и смирились. Но нет, захотелось славы, красивых понтов. Вот они ваши понты теперь, лежат обломками в поле под Снежным и в синайских песках", отметил Медведев.

По словам журналиста, беда в том, что "гопники из подворотни вообразили себя Джеймсами Бондами, но сложный мир каждый раз ставит их на место".

"Россия XX века не совместима с миром XXI, и с каждым днем эта несовместимость все критичнее", добавил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее Сергей Медведев высказал мнение, что в случае, если Россия масштабно начнет принимать участие в вооруженном конфликте в Сирии, то последующим шагом со стороны Кремля будет применение ядерного оружия.