RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Египет позволил США расследовать крушение А321

Власти Египта разрешили Национальному совету по безопасности на транспорте США отправить своих экспертов для участия в расследовании обстоятельств крушения российского самолета Airbus А321.

Об этом сообщает американский телеканал CNN.

"Они могут привлечь к этой работе любых советников, которых посчитают необходимыми", заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри.

Сейчас стороны обсуждают более детально то, когда и где американские эксперты смогут принять участие в изучении двигателей самолета.

Стоит отметить, что заинтересованность США в участии в расследовании объясняется тем, что двигатели А321 были произведены американской компанией Pratt&Whitney.

Как сообщал "Апостроф", ряд западных СМИ назвали организатором взрыва на борту российского авиалайнера Airbus A321 главу террористической группировки "Вилаят Синай" Абу Усаму аль-Масри.

Напомним, 31 октября в Египте потерпел крушение российский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа". Самолет осуществлял рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту лайнера находились 224 человека — 217 пассажиров и 7 членов экипажа. В авиакатастрофе никто не выжил.

По материалам: Дождь