RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Израиле произошло кровавое нападение на путинское ТВ: опубликованы фото

В Тель-Авиве неизвестный с ножом напал на офис, где находится израильское представительство российского пропагандистского агентства Russia Today (RT).

В результате нападения погибли два человека, передает RT.

По словам корреспондента агентства Полы Слиер, еще трое получили ранения. Она также опубликовала фото с места нападения на офис.

По данным израильского издания Haaretz, нападавший, получивший незначительные травмы, задержан полицией. По данным радиостанции ЦАХАЛ, полиция ищет сообщника нападавшего.

Нападение, пишет Haaretz, устроил житель Западного берега реки Иордан, который получил право на посещение Израиля около месяца назад.

В задании, на входе в которое было совершено нападение, расположен, в числе прочих, офис телеканала Russia Today. Первоначально RT сообщал, что нападению подверглись его сотрудники. Позже телеканал уточнил, что никто из его сотрудников не пострадал.

Как сообщал "Апостроф", в расследовании в расследовании The Daily Beast говорится, что данные о невероятной популярности и рейтингах российского пропагандистского телеканала Russia Today ничем не подкреплены и на самом деле озвучиваются только самим RT.