RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Депутат Госдумы рассказал о проблемах РФ из-за конфликта с Турцией

Оппозиционный депутат Государственной думы России Дмитрий Гудков заявил, что из-за обострения отношений РФ с Турцией в Азербайджане произойдет эскалация Карабахского конфликта.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Стали проявляться последствия конфликта России с Турцией. В общем, все это можно было предсказать — и оно так и случилось. Во-первых — Карабах. Глава турецкого МИДа прилетел в Баку и рассказал, что Турция будет всячески способствовать восстановлению территориальной целостности страны. Иными словами прозрачно намекнул на то, что Турция рада будет подбросить дровишек в конфликт", — отметил Гудков.

При этом он напомнил, что Азербайджан сражается за Карабах с Арменией, которую поддерживает Россия и где находится российская военная база.

"Это раз. Два — крик о помощи раздался из Казани. Там турки были главными инвесторами. Больше не будут. Татарстан, мягко говоря, не в восторге. А ведь это только очевидные последствия, когда "специальные экономические меры" еще не приняты. И да, сенатор от Кургана уже утешает нас, что продэмбарго вызовет "всего лишь дефицит овощей", зато цены вряд ли поднимутся. Ровно как в СССР. Цены стабильны, а еды нет. Ну что, уважаемый кабмин, жги дальше. Мы уже привыкли к запаху напалма по утрам", — заключил Гудков.

Напомним, в июле Вооруженные силы Азербайджана нарушили режим перемирия на линии соприкосновения с вооруженными силами непризнанной Нагорно-Карабахской республики, произведя более 2 тыс. выстрелов.

Как сообщал "Апостроф", президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посоветовал президенту России Владимиру Путину "не играть с огнем".