RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Разведка обнаружила на Донбассе скандального полковника РФ: опубликовано фото

Установлена личность полковника Вооруженных сил РФ, который принимает участие в вооруженном конфликте на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Украины.

"Установлено личность командира 2 отдельной мотострелковой бригады 2 АК (армейский корпус, — ред.) Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ полковника Нефедова. По имеющейся информации, им оказался полковник ВС РФ Рузинский Андрей Юрьевич", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на предыдущем месте службы в армянском городе Гюмри Рузинский, находясь в должности командира 102 военной базы ВС РФ, провоцировал обострение азербайджано-армянского конфликта, заявлял о необходимости силового решения нагорно-карабахского конфликта и, в частности, был лично причастен к ситуации с расстрелом военнослужащими его части армянской семьи.

"На сегодня полковник Рузинский за достигнутые высокие показатели в своей преступной деятельности на востоке Украины рассматривается командованием ВС РФ на должность начальника штаба 2 АК", — отметили в украинской разведке.

Как сообщал "Апостроф", в разведке рассказали, что на Донбассе увеличилось количество жертв среди мирного населения из-за того, что российские наемники и боевики применяют оружие.