RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Боевики ИГИЛ взяли в заложники сотни мирных жителей в Сирии

Террористы так называемого "Исламского государства" (ИГИЛ) в городе Дэйр-эз-Зор на северо-востоке Сирии взяли в заложники более 400 мирных жителей.

Об этом в воскресенье, 17 января, сообщает агентство Reuters со ссылкой на расположенную в Лондоне Сирийскую обсерваторию по правам человека.

Согласно информации, среди похищенных находятся семьи бойцов, поддерживающих правительство Башара Асада.

В то же время агентство SANA подтвердило данные о том, что в ходе боевых действий в одноименной провинции исламисты устроили резню в деревне Аль-Бгелия. Там боевики ИГИЛ убили примерно 300 человек.

Отмечается, что большинство убитых — пожилые, женщины и дети, отказавшиеся выполнять некие требования боевиков. Очевидцы подчеркнули, что среди палачей были иностранные наемники-ваххабиты.

Также есть информация о том, что в субботу, 16 января, террористы предприняли попытку штурма Дэйр-эз-Зора, однако правительственные силы успешно отразили атаку исламистов, отбив гостиницу "Евфрат".

Как сообщал "Апостроф", за последнюю неделю в мире произошло сразу несколько терактов. За взрыв в Джакарте ответственность на себя взяли боевики ИГИЛ.

По материалам Лента.ру