RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Крым тянет Россию на дно, — в США дали прогноз действий Путина

Аннексированный Крым тянет Россию на дно, но несмотря на это, власти РФ никогда не откажутся от него.

Такое мнение высказал "Апострофу" американский политолог, профессор в Калифорнийском университете (Беркли) Эдвард Уокер.

"Мне кажется, что сейчас Путин не знает, что ему делать с Донбассом. Оккупированный восток Украины стал тяжелым ярмом для Кремля. Так же, как и Крым. Это если говорить объективно. Но вот с субъективной точки зрения, многие россияне действительно воодушевились так называемым "воссоединением" с полуостровом (в результате его аннексии, "Апостроф")", — говорит Уокер.

"Даже с практической точки зрения, Крым имел некоторую ценность для РФ. В основном, это касается факта расположения на полуострове российского военно-морского флота. Донбасс, как известно, такой ценности не имеет. Путин никогда не будет присоединять это регион. Он слишком убыточен. Но, в то же время, аннексия Крыма также слишком дорого обошлась России. Если говорить с точки зрения бизнеса, то это была убыточная сделка", — отмечает американский политолог.

"Именно Крым сейчас тянет РФ на дно. Как в экономическом, так и в дипломатическом планах. Пока Кремль не откажется от полуострова, международное сообщество никогда не будет относиться к Москве нормально. При этом российские власти никогда не откажутся от Крыма. Так что они оказались в порочном кругу", — считает профессор.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Путин не знает, что ему делать с Донбассом, — американский политолог.