RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Изыди, лукавый: в соцсетях отреагировали на встречу Папы Римского с главой РПЦ

В социальных сетях активно комментируют историческую встречу Папы Римского Франциска с главой РПЦ патриархом Кириллом.

Событие активно обсуждают в Twitter.

"Первый инсайд со встречи Патриарха Кирилла и Папы Римского. Франциск отказался провести Святую Мессу по укреплению российского рубля", — шутят в Twitter РБ головного мозга.

Также в этом Twitter опубликовали фотоколлаж, на котором глава РПЦ предлагает Папе Римскому: "Ну че, по спайсу и в сауну?"

"Франциск демонстрирует католическую фигу", — комментирует фото глав двух церквей в своем Twitter Павел Бедняков.

"По сведениям из осведомленных источников, во время встречи с Патриархом Кириллом Папа Римский намерен провести обряд экзорцизма", — пишут в Twitter Дядюшка Шу. В одном из комментариев к этой записи опубликован коллаж на эту тему с подписью "Так и было". "Изыди, лукавый", — говорит на этом коллаже папа Франциск патриарху Кириллу.

"Кадр по композиции очень напоминает сцену из The Godfather (фильм "Крестный отец", ред), — пишет в своем Twitter российский активист Петр Верзилов, комментируя фото с исторической встречи.

Ранее в сети уже появлялись шутки по поводу первой в истории встречи глав католической и православной церквей.

Как сообщал "Апостроф", пресвитер УГКЦ, доктор богословских науки Михаил Димид рассказал о том, какие темы собирается затронуть глава РПЦ патриарх Кирилл на встрече с Папой Римским Франциском.