RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В США предрекают Украине "кровавую весну" от Путина

Приказ президента России Владимира Путина о выводе основной части войск из Сирии означает, что скоро Кремль может переключить все свое внимание на Украину.

Такое мнение выразил сенатор США от Республиканской партии Джон Маккейн в заявлении, размещенном на его сайте, передает "Голос Америки".

"Объявление о том, что Россия начнет выводить часть военных сил из Сирии, свидетельствует о том, что Владимир Путин считает, что он разбомбил и убил достаточное количество оппонентов кровавого режима Асада, чтобы обеспечить его выживание. Россия переориентирует свои ресурсы и внимание на другие регионы, и я опасаюсь, что в Украину снова приходит кровавая весна ", - заявил республиканский сенатор.

Также Маккейн подверг резкой критике администрацию Обамы за "бездействие" в Сирии.

"Администрация объясняла свое равнодушие и бездействие заявлениями, что Россия сама окажется в трясине. Администрация утешала себя, повторяя мантру о том, что "военного решения не существует", вместо того, чтобы принять реальность, которая состоит в том, что в любом политическом решении в Сирии присутствует явный военный аспект. К сожалению, именно это Россия и ее ставленники продемонстрировали в Сирии. Они изменили военную ситуацию на месте и создали условия для политического урегулирования, более благоприятные с точки зрения их интересов", - полагает сенатор.

Как сообщал "Апостроф", российский политолог Лилия Шевцова порекомендовала всем соседям РФ подгототовиться, чтобы не стать новой жертвой "заботы" Кремля после вывода войск из Сирии.