RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​В США объяснили, как Путин агрессией против Украины довел Россию до краха

Состояние России сейчас намного хуже, чем то, в котором она находилась до агрессии против Украины, поэтому США и Европе не следует рассматривать ее как равноправного игрока на мировой арене.

Об этом пишет директор International Market Analysis Ариэль Коэн в своей статье в издании Newsweek, передает канал "24".

Автор подчеркнул, что военные авантюры России в Украине и Сирии были попытками манипулировать мировосприятием, поскольку Кремль пытается продемонстрировать, что он стоит на одной ступени с США, что готов сотрудничать в борьбе против "Исламского государства", но в то же время может составлять военную угрозу американским союзникам — Турции, Украины, а также сирийской оппозиции.

"Военная авантюра России против Украины стала стремительным падением на дно, однако Кремль продолжает делать все возможное, чтобы свергнуть прозападное правительство в Киеве и заменить его на своих марионеток", - отмечает Коэн.

Автор утверждает, что Россия не смогла диверсифицировать свою экономику, а потому иностранные специалисты массово бегут из страны.

"Россия еще не стала Северной Кореей с ядерным арсеналом, но она сейчас точно менее счастливое место, чем она была даже во время финансового кризиса в 2008-2009 году", — подытожил Коэн.

Как сообщал "Апостроф", бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает недостаточно активной позицию Вашингтона по Украине.