RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Многодетную украинку выдворили из России в США

Многодетную гражданку Украины депортировали из Иркутской области (Россия) на территорию США за нарушение режима пребывания.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления российской Федеральной службы судебных приставов.

Нелегальные мигранты были отправлены в США, где они проживали, имея вид на жительство, последние 15 лет.

По информации пресс-службы, украинская гражданка прибыла в Прибайкалье из Нижегородской области. Там она и члены ее семьи обратились в миграционную службу за предоставлением временного убежища.

Не дождавшись официального ответа из ведомства, выехали в Иркутскую область с целью более быстрого получения российского гражданства здесь.

Районный суд области признал украинцев виновными в нарушении режима пребывания и вынес вердикт о принудительном выдворении за пределы России. Также каждому члену семьи был назначен штраф в размере двух тысяч рублей.

После этого судебные приставы доставили украинку с детьми в аэропорт Иркутска, где передали сотрудникам пограничной службы для дальнейшей их отправки по маршруту Пекин-Сеул-Чикаго. Билеты на самолет купил муж украинки, проживающий и работающий в Чикаго.

Как сообщал "Апостроф", ранее в одном из европейских СМИ появилась статья, автор которой рассматривает вопрос относительно того, почему целью беженцев и мигрантов являются страны ЕС, а не Россия.