RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Появилось видео последствий мощного землетрясения в Эквадоре

В интернете появилось впечатляющее видео последствий мощного землетрясения у берегов Эквадора.

Видео опубликовано на канале RT на русском в YouTube.

"У берегов Эквадора произошло землетрясение магнитудой 7,8, подземные толчки были зафиксированы в 2:58 мск. Власти страны сообщили, что жертвами стихии стали более 70 человек", — сообщается в комментарии к видео.

В результате мощного землетрясения в Эквадоре погибли 77 человек, около 600 получили ранения.

Об этом заявил вице-президент страны Хорхе Глас, передает Настоящее время,

Землетрясение магнитудой 7,8 с эпицентром в районе города Педерналес в провинции Манаби произошло в ночь на воскресенье, 17 апреля. Об этом сообщила в предварительном отчете представитель Геофизического института Александра Альварадо.

В связи со стихийным бедствием власти объявили о введении режима чрезвычайного положения в шести провинциях. Глас отметил, что опасности цунами нет и люди в прибрежных районах могут вернуться в свои дома.

Землетрясение ощущалось в столице Эквадора Кито, городах Гуаякиль, Эсмеральдас, Лоха, Ибарра и главным образом в Портовьехо, где оно привело к частичному повреждению электросетей и оставило без света несколько районов города. По информации жителей Сан-Пабло-де-Манты, в аэропорту Элой Альфаро рухнула диспетчерская вышка.

В городе Эсмеральдас на северо-западе Эквадора в качестве меры предосторожности приостановлена работа на крупном нефтеперерабатывающем заводе.

Отголоски землетрясения ощущались в нескольких регионах Колумбии, в том числе в Боготе.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появились впечатляющие видео последствий серии мощных землетрясений в Японии, которые произошли в регионе Кюсю на юго-западе страны.

Смотрите также видеозапись, на которой изобразили землетрясения, которые произошли в период с 2000 по 2015 год.