RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Европарламенте высказались о перспективе введения новых санкций против РФ

Депутат Европарламента, член комитета по вопросам парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС Ребекка Хармс высказалась по поводу механизмов введения новых санкций против России.

Об этом Хармс заявила в интервью "Лига.net".

"Откровенно говоря, если мы в ЕС сейчас сможем сохранить санкции, которые действуют, то у нас будут инструменты давления по отношению к России - и это будет хорошо", - заявила евродепутат.

По ее словам, во многих государствах ЕС существует оппозиция введению новых санкций против России. Например, в Германии социал-демократы, которые входят в правящую коалицию, готовы нормализировать отношения с Россией.

Также Хармс выразила сомнение, что большинство стран ЕС одобрит список Савченко.

"Список Савченко одобрен Литвой и может быть, остальные балтийские государства его примут, но другие страны к ним не присоединятся", - сказала она.

Депутат Европарламента также отметила, что Россия не выполняет Минские соглашения, поэтому США и ЕС должны увеличивать давление на Россию.

Как сообщал "Апостроф", 28 апреля российские пропагандисты похвастались решением депутатов нижней палаты французского парламента - Национального собрания, которые проголосовали за резолюцию, призывающую правительство страны выступить против антироссийских санкций.

Также читайте материал "Апострофа": Европейские политики играют с Дьяволом, демонстрируя цинизм и продажность.