RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В НАТО назвали войну на Донбассе замороженным конфликтом

Председатель военного комитета НАТО Петр Павел дал прогноз ситуации на Донбассе, назвав войну на востоке Украины замороженным конфликтом.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу".

"Я считаю, что ситуация близка к установлению замороженного конфликта в Украине. Но я полагаю, что в конце концов Россия будет вынуждена признать, что единственный путь для мирного, дипломатического и политического урегулирования конфликта - это неукоснительное соблюдение обеими сторонами Минских соглашений", - заявил представитель НАТО.

На вопрос журналиста, будет ли ситуация на Донбассе таким же замороженным конфликтом, как в Приднестровье, Павел отметил: "Это уже замороженный конфликт. Потому что замороженным конфликтом мы называем ситуацию, которая может быть использована для выдвижения различных политических предложений. И я верю, что мирное разрешение конфликта на востоке Украины как раз и является главной политической целью".

Больше читайте в материале "Апострофа": Поставки оружия в Украину могут лишь увеличить страдания людей, - представитель НАТО.