RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Инициатива Обамы спровоцировала всплеск расистских высказываний от путинцев

Инициатива президента США Барака Обамы исключить из федерального законодательства "оскорбительные упоминания меньшинств", в частности слова "восточный", "негр", "испаноговорящий" и многие другие - вызвала волну желчных комментариев от сторонников режима президента РФ Владимира Путина.

Новость об инициативе Обамы опубликовало на своем сайте российское агентство "РИА Новости".

"Понятию "восточный" не место в федеральном законодательстве, наконец-то этот унизительный и архаичный термин уйдет в историю", — отметил один из авторов законопроекта.

"Истоки этого и других названий уходят корнями в эру европейской колонизации, когда слова "восток" и "восточный" использовались для описания Азии или азиатского населения как неполноценного, экзотического и отсталого", – отметила директор Центра исследования иммиграции Университета Миннесоты Эрика Ли.

В комментариях к новости россияне оставляют массу злобных комментариев в адрес США, Обамы и сексуальных меньшинств.

"Негров нет а Обама есть. В Китае живут китайцы, в Африке негры. что обидного? Негр хохлом никогда не станет. Хотя…", "И как теперь Обамка зовется? Афропокрашенный? Или тонированный?", " Можно убрать "негра" из законодательства, но нельзя убрать негра из негра", - оставляют расистские комментарии путинцы в новости, опубликованной Lenta.ru.

Как сообщал "Апостроф", в России вызвало волну желчи заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что Украина стоит на защите Европы от "варварства, тирании и терроризма".