RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Польский министр довел путинцев до истерики заявлением по войне с РФ

Министр обороны Польши Антони Мачеревич привел в ярость сторонников режима президента РФ Владимира Путина заявлением о том, что для сдерживания российской агрессии его стране "хватит и одного батальона НАТО".

Новость с заявлением польского министра, опубликованная на сайте прокремлевского информагентства "РИА Новости" за несколько часов набрала около 400 комментариев.

"С военной точки зрения проблема все это время заключалась в том, что мы были на 100 процентов уверены — в случае агрессии альянс потеряет атакованную территорию и будет вынужден отвоевывать ее позже. Однако благодаря присутствию батальона мы сможем защищать территорию достаточно долго, чтобы союзники успели собрать силы и пойти на ответные шаги", — сказал министр.

"Вы бы так в 39ом году рассуждали! 600 тысяч за вас, мразей, положили!", - гневается пользователь Павел Алехин.

"И один самый ущербный польский солдат сможет сдержать Россию, так как Россия в Польшу не собирается", - полагает Юрий П.

"Чтобы сдержать один батальон НАТО потребуется один РУССКИЙ солдат", "Вы уже сдержали Гитлера в 39 году. До сих пор очухатся не можете", "У нас тоже один генерал обещал, что завоюет город одним батальоном, да не вышло...", - пишут в комментариях другие пользователи.

Как сообщал "Апостроф", Россия намерена существенно нарастить военные силы на границах со странами НАТО и Украиной.

4 мая министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о создании новых дивизий для противодействия наращиванию сил НАТО у границ России.