RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

В России указали на явный признак связи Путина с ИГИЛ

Российский политолог Станислав Белковский заявил, что президент РФ Влдимир Путин связан с террористической группировкой "Исламское государство", также известной как ИГиЛ.

Об том Белковский рассказал в интервью Delfi.

"Путину нужно как-то развивать свою операцию по принуждению Запада к любви. Его не интересует ни Украина, ни Сирия как таковая, его интересуют переговоры с Западом и признание Путина в качестве основного субъекта в этих переговорах. Он хочет вернуться в ялтинско-потсдамский мир", — утверждает политолог.

"Пока не получается. Он пытался этого добиться сначала с помощью Украины. Не вышло. Он пытался этого добиться с помощью Сирии. Это тоже пока не вышло, несмотря на помпезный концерт в Пальмире. Кстати, до сих пор непонятно, кто гарантировал безопасность этого концерта, проходившего прямо у подножия ИГИЛа", — напоминает Белковский.

"Путин пустил туда своих ближайших друзей, всемирно известных художников без того, чтобы гарантировать им безопасность? Нет. Это еще раз наводит на мысль, что официальная коммуникация между Россией и ИГИЛ существует. Поэтому будут какие-то новые усилия. Они могут быть в Украине, в других местах, в Нагорном Карабахе", — считает российский политолог.

Как сообщал "Апостроф", ранее британский телеканал Sky News обнародовал результаты своего журналистского расследования, которые свидетельствуют о сотрудничестве сил президента Сирии Башара Асада с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ).